В комнате несколько человек. Каждую минуту в нее входят 5 человек, а выходят 3. Как изменится число

людей в комнате за 1 мин? Как оно изменится за 4 мин? Сколько людей станет в комнате через 4 мин, если в начале в ней было 9 человек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Георгий.

за 1 минуту если в комнате 9 то тогда 9+5-3=11

за 2 мин 11+5-3=13

за 3 мин 13+5-3=15

за 4 мин 15+5-3=17

значит за 4 минут в комнате будет 17 человек