Помогите найти периметр квадрата длина стороны которого 5см,6дм 7мм 8мм 9мм срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
Периметр квадрата равен сумме 4-х длин его сторон или произведению длины любой его стороны на четыре (так как уквадрат длины всех сторон равны). 

формула периметра квадрата -P=l1*4

P=5*4=20см
P=6*4=24см
P=7*4=28см
P=8*4=32см
P=9*4=36см