Навстречу другу дорогу плыли два ужа со скоростью 8дм/с и 9дм/с какое расстояние было между ужами ,

если они встретились через 17 с? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева-Великая-Акимова Аружан.
1) 8 + 9 = 17 дм/с - скорость сближения
2) 17 * 17 = 289 дм = 28,9 м - расстояние.
Отвечает Костромин Антон.
1)8*17=136(дм)-проплывёт 1 уж
2)9*17=153(дм)-проплывёт 2 уж
3)136+153=289(дм)-расстояние между ужами