Аквариум имеет форму прямоугольного параллелограмма с размерами 15 см х 50 см х 62 см. Сколько

литров составляет объём аквариума? В одном литре 1000 кубических сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Посеряев Юрий.

Найдём объём аквариума в см^3.

15*50*62=750*62=46 500 см^3

Если в 1 литре 1000 см^3, то в 46 500 см^3 --> 46500/1000=46,5 литров.

Ответ: 46,5 литров.