Ледокол 3 дня пробивался через ледяное поле . В первый день он прошел 1/2 всего пути , во второй

0,6 оставшегося пути , а в третий день - остальные 24 км. Найти длину пути , пройденного ледоколом за 3 дня . Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
1)  1-1/2 = 1/2 = осталось после первого дня
2)  1/2 * 0,6 = 0,3 всего пути за второй день
3) 0,5 - 0,3 = 0,2 - осталось на третий день  и это = 24 км.
4) 24 : 0,3 = 80 км -  весь путь - ОТВЕТ