Вася прочитал сначала 1/4 часть книги , затем ещё 2/5 части книги , после чего ему осталось

прочитать 42 страницы . Скольуо страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.
1-¼-2/5=3/4-2/5=(15-8)/20=7/20 от книги ему осталось прочитать

пусть страниц в книге было х, тогда:
(7/20)х=42
х=120 страниц было в книге