При каком значении b уравнения будут равносильными: 2х – 9 = 3 и х + 3b = – 10


Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

2x=3+9

2x=12

x=6

Подставим во второе уравнение

x+3b=-10

6+3b=-10

3b=-10-6

3b=-16

b=-16/3