Рямоугольник и произ- 5. а) Начертите квадрат, прямоугольник у вольный четырёхугольник с

периметром 16 cm б) Начертите два различных прямоугольника периметры которых по 14 cm?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

б) P = (a + b) * 2

14 = (a + b) * 2   ⇒   a + b = 14 : 2

                                  a + b = 7

Это могут быть прямоугольники со сторонами : 2 см и 5 см,  2,5 см и 4,5 см. 3 см и 4 см,  1 см и 6 см. 1,5 см и 5,5 см.....

Пошаговое объяснение: