Найти НОД (816,918) (1894,250 150,180 Найди НОД р=2*3*5*5*7*7*11 д=2*3*3*5*7*11*13 Опять НОД

3180,2120 и 5300

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
816 =  2 · 2 · 2 · 2 ·  3 ·  17
918 =  2 · 3 · 3 ·  3 ·  17
НОД =
 2 · 3 · 17  =  102

1894 =  2 · 947
250 =  2 · 5 · 5 ·  5
НОД = 2

150 =  2 ·  3 · 5 ·  5
180 =  2 · 2 ·  3 · 3 ·  5
НОД = 
2 · 3 · 5 =  30

р=2*3*5*5*7*7*11
д=2*3*3*5*7*11*13

НОД = 2*3*5*7*11 = 
2310

3180 = 2 · 2 · 3 · 5 · 53
2120 = 2 · 2 · 2 · 5 · 53
5300 = 2 · 2 · 5 · 5 ·  53
НОД = 
2 · 2 · 5 · 53 =  1060