НСК (21, 29, 41, 17) допоможіть! дуже треба​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

21 = 3 · 7 - простые множители числа

29, 41 и 17 - простые числа (имеют только два делителя: само число и единицу)

НОК (21, 29, 41, 17) = 3 · 7 · 17 · 29 · 41 = 424473 - наименьшее общее кратное.

Вiдповiдь: НСК (21, 29, 41, 17) = 424473.