На одну перчатку нужно 55 г шерсти. ... Вопрос; Хватит ли ей 310 г шерсти чтобы связать перчатки

трём дочкам? Ответ; Объяснение; Напишите ответ и объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
3*2=6
6*55=330 г
310<330 не хватит
Отвечает Болат Бейбарыс.
Одной дочке 2 перчатки а дочек 3
2*3=6 (п.)-всего нужно перчаток
55*6=330(г)-нужно шерсти на 6 перчаток
310-330=0(г)
не хватит значит ещё нужно 20 грамм шерсти