ДОКАЖИТЕ,ЧТО 1 Г/СМ=1 КГ/ДМ


Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.
1 кг = 1000 г
1 дм = 10 см
Составим дроби:

 \frac{1}{1} - г/см
 \frac{1000}{10} =  \frac{100}{1} - кг/дм

 \frac{1}{1}  ≠   \frac{100}{1}  ⇒ эти величины не равны