Найдите производные функций:а) y = ctg x :1+ctg xб) y= 2+x : √x +2x1nx


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:


Пошаговое объяснение:




Отвечает Шайзада Айзада.

Ответ:

-1/(sinx+cosx)^2

Пошаговое объяснение:

у=ctgx:1+ctgx=cosx/sinx:(sinx+cosx)/sinx=cosx/sinx*sinx/(sinx+cosx)=cosx/(sinx+cosx), преобразовали, теперь ищем производную

y`=-sinx*(sinx+cosx)-cosx*(cosx-sinx) /(sinx+cosx)^2=-sin^2x-sinxcosx-cos^2x+sinxcosx /(sinx+cosx)^2=-(sin^2x+cos^2x) /(sinx+cosx)^2=-1/(sinx+cosx)^2