Площадь прямоугольника 3/7 см^2, а одна из его сторон 15/28 см. Найдите другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Шокорова Анна.
А - 1 сторона
b - 2 сторона
S = a*b
b = S/a

3/7:15/28=3/7*28/15=4/5 (см) другая сторона