Таня купила по одинаковой цене 4 тетради и 3 блокнота. всего заплатила 42руб. сколько руб стоят

тетради и сколько руб стоят блокноты?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1) 4+3 =7(руб)
2) 42:7=6 (руб)
ответ: 6 р. стоят тетради