Площадь прямоугольника равна 12/49см2 найдите его стороны если известно что одна сторона больше

второй в три раза

Ответы на вопрос

Отвечает Колодин Сергей.

Ответ:

пусть х см первая сторона, тогда (3*х) см вторая сторона.

х*3 х=12/49

3 х в квадрате=12/49

х в квадрате=4/49

х=2/7 см

2/7 см - первая сторона

6/7 см - вторая сторона

Пошаговое объяснение: