Решите уравнение пожалуйста x*2/5=(798-x)*5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Глущенко Александр.

х×2/5=(798-х)×5/7=228х-2/7х*2

2/7х×(798-х)=228х-2/7х*2(в квадрате)