Площадь квадрата 81 дм квадратных,найдите его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
81:2=9 (дм)
9•4=36 (дм)
Отвечает Аджигитов Даня.
Так как стороны квадрата равны,то ззная его площадь,найдем длину сторон: корень из 81 = 9 дм.
Зная длину сторон квадрата найдем периметр: 9×4 = 36 дм