№1 Расстояние между пунктами А и В на карте 85см, а на местности 170км. Найдите масштаб карты. №2

Вычислите наиболее простым способом: а) - 29 * 49 + 19 * 49 б) -544 + 28 - ( 34 - 544 )

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоров Захар.

Пошаговое объяснение:

1) 170км=17 000 000 см

17 000 000:85=200 000

1:200 000

2) -29*49+19*49=49*(-29+19)=49*(-10)=-490

-544+28-34+544=-544+544+28-34=-6