бригада из 8 человек должна была отремонтировать квартиру за 7 недель ,но в неё приняли ещё двух

специалистов .Сколько времени потребуется бригаде, что бы выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
1-объем работы
1:8:7=1*1/8*1/7=1/56-производительность одного
1/56*(8+2)=10/56=5/28-производительность новой бригады
1:5/28=1*28/5=28/5=5,6 недели