Упростите выражение 12а-7+6а-8 и найдите его значение при а= -5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Монташкевич Евгений.
18a  -15     подставляем а   18(-5.6)-15= -100.8-15=-115.8
Отвечает Шишукова Вера.
12а-7+6а-8=18а-15  при а=-5,6
18*(-5,6)-15=-100,8-15=-(100,8+15)=-115,8