Запишите в виде смешанного числа частные 18/3, 25/6, 39/7, 47/8, 52/9, 71/11.


Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.

6 целых, 4 целых 1/6, 5 целых, 4/7, 5 целых 7/8, 5 целых 7/9, 6 целых 5/11

Отвечает Назаров Артем.

Смотри,чтобы число было смешанным надо всеголишь разделить числитель на знаменатель,т.е. 18:3=6,т.к. остатка нет,то мы можем написать 6 и 3/3. 25/6=4 и 1 в остатке,значит смешанное число этой дробибудет 4 и 1/6. 39/7=5 и 4 в остатке,значит смешанное число - 5и 4/7. 47/8=5 и 7 в остатке,значит смешанное число 5 и 7/8. 52/9=5 и 7 в остатке,смешанное число 5 и 7/9. 71/11=6 и 5 в остатке,смешанное число - 6 и 5/11