Йбільше і найменше значення функції f(x)=3x^4+4x^3+1 на проміжку [-2;0] срочно даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.
F'(x)=12x^3+12x^2
12x^3+12x^2=0
(12x^2)*(x+1)=0
x=0
x=-1
если х<-1 ,то f'(x) <0
если х>-1 , то f'(x) >0
Наибольшее значение принимает при х=-1/2, а  наименьшее при х=-2