периметр параллелограмма равен 24 м.найдите его стороны , если известно , что одна из них в 3 раза

длиннее другой

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Диана.
Х м - длина одной стороны папаллелограмма
3х м- длина другой стороны параллелограмма
Р=2(a+b), где a и b - cтороны параллелограмма
2(х+3х)=24
4х=24:2
4х=12
х=3м - длина одной стороны параллелограмма
3·3=9м - длина другой стороны параллелограмма