решить уравнение: 1) 1/6      ---------- -3/8=1/40 1/4х-1/3 2) 1/4

----------- +2/5=1/2  3/4х-1/2там где тире там дробь поделенная на дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
1)(1/6)/(1/4x-1/3)=16/40
1/6=4/10( сокращение от 16/40)*(1/4x-1/3)
(1/6)/0.4=1/4x-1/3
10/24=1/4x-1/3
1/4x=3/4
x=3