Число a составляет 20% от числа b.Сколько процентов составляет число b от числа a? Можно с

подробным решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Bakbergenov Alibek.

b - 100%

a - 20%


a=20*b/100=0,2b


Теперь у нас получается

a - 100%

b - x


x=100*b/a=100*b/0,2b=500


Ответ: 500%.