Один комбайн убирал хлеб в поле 6 дней,а другой 9 дней.Первый комбайн собрал на 87 т зерна меньше

.Сколько тонн зерна собрал кажжый комбайн?

Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)9-6=3 дня первый комбайн работал меньше

2)87:3=29 т зерна за один день

3)6*29=174 т собрал первый

4)9*29= 261т собрал второй


Отвечает Зелина Ольга.

пошаговое объяснение: 1) 9-6=3(д.)- больше проработал 2 комбайн.

2) 87:3=29(т)- в один день собирает комбайн.

3) 6х29=174(т)- собрал 1 комбайн.

4) 9х29=261(т)- собрал 2 комбайн.

ответ: 174 т собрал 1 комбайн, 261 т собрал 2 комбайн.