Как изменится объем куба, если площадь его грани увеличить в 9 раз? Ответ поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
Пусть начальная длина грани равна а. Если новая площадь грани равна 9*а², то новая длина грани равна √(9*а²)=3*а. Новый объём куба равен (3*а)³=27*а³, то есть объём куба увеличивается в 27 раз.