На часах поставили точное время:9часов утра. Часы отстают на 20мин в час. Какое время покажут часы

в 12ч того же дня

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

В 12 часов того же дня часы покажут время 11 часов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем настоящее время:

1) 12 - 9 = 3 ( ч ) - настоящее время.

Узнаем время отставания:

2) 20 * 3 = 60 ( мин ) - время отставания.

Перевод:

60 мин = 1 ч

Узнаем время на часах в 12 часов:

3) 12 - 1 = 11 ( ч ) - время на часах в 12 часов.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!