После того как сторону квадрата увеличили на 7см его периметр стал 92см. Вычислите периметр

квадрата до увелечения стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

............................


Отвечает Пронько Віка.
Пусть х – изначальная сторона квадрата
Тогда х+7 – сторона после увеличения
Периметр квадрата находится по формуле: P = 4*a (где а – сторона квадрата)

Составим уравнение

4*(х+7) = 92

х+7 = 92/2 = 23

х = 23-7 = 16

Теперь находим изначальный периметр

4*16 = 64