В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 часов дня из В в А

вышел грузовик со скоростью 32 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гановский Алекс.
1) 11 - 8 = 3 (ч) - ехал автобус до того, когда выехал грузовик
2) 56 * 3 = 168 (км) - расстояние за 3 часа
3) 520 - 168 = 353 (км) - расстояние, между автобусом и грузовиком, (когда начали сближаться)
4) 56 + 32 = 88 (км/ч) - скорость сближения
5) 352 : 88 = 4 (ч) - с того как отправился грузовик, они встретились
6) 56 * 4 = 224 (км) - проехал автобусов с того момента, когда выехал грузовик
7) 168 + 224 = 392 (км) - расстояние от А до места встречи
8) 11 + 4 = 15 (ч) - они встретились