Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву длиной 20м одну канаву выкопали за 10ч а другую за 20ч

какой длины канаву выкопали за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
1)10·20=200(м)- за 10 часов
2)20·20=400(м)-за 20 часов
3) 200+400=600(м)
Ответ: 600 метров выкопали за это время