(x + 2 целых 2/10)-5 целых 1/2 = 8 целых 9/50 буду благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Даша.

Перепишем уравнение в десятичных дробях: (х+2,2)-5,5=x-3,3=8,18⇒x=8,18+3,3=11,48.

Ответ: х=11,48.