Решите уравнение 1) 9/16 - х=1/2 2)х+2/3 =7/8 3) 1/2+х=23/24 4) х-3/8 =1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
9/16-х=1/2
9/16-1/2=х
х=1/16

х+2/3=7/8
х=7/8-2/3
х=5/24

1/2+х=23/24
х=23/24-1/2
х=11/24

х-3/8=1/4
х=1/4+3/8
х=5/8