Как решить 48 целых 12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Чтобы решить неправильные дроби нужно целое умножить на нижнюю часть дроби и прибавить верхнюю часть дроби,например 48*13+12=624+12=636,
значит 636/13=48 целых 12/13