Как найти разность двух чисел,если известно,что одно из них в 13 раз больше другого,а их сумма

равна 882. варианты ответов; 1. 382. 7563. 888

Ответы на вопрос

Отвечает Эргашев Юсуф.

X - 1 число
13x - 2 число
x+13x=882
x=882:14
x=63 - 1 число
13*63=819 2 число
разность 819-63=756