Ребята собрали несколько корзин с грибами по 40 грибов в каждой. После того как засолили 72 гриба,

осталось ещё 8 грибов. Сколько корзин с грибами собрали ребята? Если можно то с условием. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.
Возьмем количество корзин за  х
Известно что в одной 40 грибов 
Тогда всего грибов 72+8
Составим уравнение 
х * 40 = 72+8
х * 40 = 80
х = 80 / 40
х=2
Ответ: ребята собрали 2 корзины