Найдите cos a если sin a =8/17 и pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Cos²α = 1 - Sin²α = 1 - 64/289 = 225/289
Сosα = +- √225/289 = +-15/17
(знак надо выбрать по четверти. а она у тебя не указана...)