Айман и Шолпан собрали 48 яблок. Айман собрала в 1 2/5 раза больше яблок, чем Шолпан. Сколько яблок

собрала Шолпан?

Ответы на вопрос

Отвечает Галямов Рамиль.

х - собрал Шолпан

х+1 2х/5=48

2 2х/5=48

12х/5=48

х/5=4

х=5*4

х=20 - яблок собрал Шолпан