Упрастить cos4a*cos6a+cos2a+sin4a*sin6a


Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

cos4\alpha*cos6\alpha+cos2\alpha+sin4\alpha*sin6\alpha=

\frac{1}{2}(cos10\alpha+cos2\alpha)+\frac{1}{2}(cos2\alpha-cos10\alpha)+cos2\alpha=

\frac{2cos2\alpha}{2}+cos2\alpha=2cos2\alpha