трое маляров могут закончить работу за 5 дней для ускорения работы добавили еще двух маляров За

какое время они закончить работу если все маляра работают с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.
1:5=1/5 производительность трёх маляров
1/5:3=1/15 производительность одного маляра
3+2=5 всего маляров
1/15*5=1/3 производительность пятерых маляров
1:1/3=3 дня
============================================