Найдите значение выражения 1) |5,1| +|-9,9|,2) |-7/9|-|-4/15|,3)|-9,6|:|32| 4)|8/9|*|-27/32|.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.
I5.1I+I-9.9I=5.1+9.9=15
I-7/9I-I-4/15I=7/9-4/15=35/45-12/45=23/45
I-9.6I:I32I=9.6:32=0.3
I8/9I*I-27/32I=8/9*27/32=3/4