Сколько лет твоему отцу?-Спросил у Пети Он ответил так Я втрое моложе папы но зато втрое

старше своей сестры а папе и сестре вместе 50 лет Сколько лет отцу Надо решить алгебраически Решите умоляю!

Ответы на вопрос

Отвечает Козич Арсений.


х лет мне.тогда папе 3х.сестре х:3.составляем уравнение:

3х+х:3=50 лет папе и сестре

10х:3=50

х=50*3:1х

х=15лет мне

15*3=45 лет папе

15:3=5 лет сестре

ответ:папе 45 лет