Купили 30 кг белой краски, а синей - в 7 раз больше. На сколько больше килограммов купили синей

краски, чем белой?   И, пожалуйста с поеснением и с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Дано: Белая краска – 30 кг.   Синяя краска – в 7 раз больше белой.  Найти: разницу между количеством краски двух цветов.     Решение. 1) 30×7=210 (кг.) синей краски. 2) 210-30=180 (кг.) разница между красками.     Ответ: на 180 кг. синей краски больше белой.