1) (2а-3)+(4а-2) 2) 4(1,25х -0,9у)-3х+4,6у 3)(7а-3)-(-8-2а) 4) -2(0,5х-1,4у)+2х+3,2у Упростите


Ответы на вопрос

Отвечает Арушанов Арсений.
1. 2(а-1)+2(2а-1)

Больше ничего не знаю , прости
Отвечает Ратушный Влад.
1.(2а-3)+(4а-2)=2а-3+4а-2=6а-5
2.4(1,25х-0,9у)-3х+4,6у=2х-3,6у-3х+4,6у=-х+1
3.(7а-3)-(-8-2а)=7а-3+8+2а=9а+5
4.-2(0,5х-1,4у)+2х+3,2у=-1х+2,8у+2х+3,2у=х+6у