Площадь прямоугольника=4дм.в квадрате.вычислите длину прямоугольника,если его ширина=1/2дм.и 1 3/5?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
1)4:1\2=4*2\1=8дм-длина.
2)4:1 3\5=4*5\8=5\2дм=2 1\2дм-длина.
Отвечает Егоров Никита.
1)S=A*B=4 дм^2
A=1/2 дм
B=S/A=4/(1/2)=8 дм
2)S=A*B=4 дм^2
A=1 3/5 дм
B=S/A=4/(1 3/5)=2 1/2 дм