два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200м.

один плыл со скоростью 28м\мин, другой 22м\м. через сколько минут они встретятся? какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов? составье условие для этой задачи 

Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Длина бассейна - 200 м

1-й пловец - 28 м/мин

2-й пловец - 22 м/мин

Время встречи - ?

1) 28 + 22 = 50 (м/мин) - скорость сближения;

2) 200 : 50 = 4 (мин) - до встречи;

3) 28 · 4 = 112 (м) - проплывет до встречи 1-й пловец;

4) 22 · 4 = 88 (м) - проплывет до встречи 2-й пловец.

Ответ: 4 мин; 112 м и 88 м.