Площадь основания цилиндра равна 25 п см2 а его осевой перериз- квадрат. Найти площадь осевого

сечения Площа основи циліндра дорівнює 25 п см^2 а його осьовий переріз- квадрат. Знайти площу осьового перерізу

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.
Основание цилиндра - круг
Площадь круга = П*R^2 = 25n, найдём радиус:
R^2 = 25n *П = 25n *3,14 = 78,5n
R = кв.корень из 78,5n
Сторона квадрата - это диаметр круга = 2*R = 2*кв.корень из 78,5n
Площадь квадрата = (2*кв.корень из 78,5n)^2 = 4 * 78,5n = 314n