Найдите значение выражения 4a+5b-2a-3b,если a+b=-5;ab=-2 Вообщем,срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
4a + 5b - 2a - 3b a+b = -5 ab = -2 2a+2b = 2 (a+b) = -10 -5