Условие задачи составить: В комнате стояло 2 кресла. а стульев на 4 больше, чем кресел. Поставь

вопрос, чтобы задача решалась двумя действиями. Реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Сколько стульев и кресел всего     2.)    на сколько стульев больше чем кресел

Отвечает Костиков Артём.

Сколько всего стульев и кресел стояло в комнате?
1) 2+4=6 (шт) - стульев
2) 2+6=8 (шт) - вместе
Ответ: 8 стульев и кресел